Какой кинитической энергией обладает кирпич масса которого 1500 г и летящего со скоростью 50 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:01
    0
    Eкинетич. = 0,5mv^2

    E = 0,5 * 1500 * 50^2 = 750*2500=1875000 Дж = 1875 кДж