Тело массой 1 кг висит на пружине, растягивая ее на 1 см. Определите коэффициент жесткости пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:36
    0
    F=-k*x

    F=m*g

    m*g=k*x

    k=m*g/x=1*10/0.01=1000 (н/м)

    к - коэффициэт жесткости

    x - смещение