Лифт движется вверх с ускорением 10 м/св квадрате. В лифте находится человек массой 50 кг. Чему равен вес человека?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:59
    0
    Вес - это сила, так что находим по формуле: F=m*a, т. е. F=50*10=500 Ньютон