Тело массой 0.2 кг соскальзывает без трения с наклонной плоскости с ускорением 4.9 м/с^2. Чему равен угол наклона плоскости к горизонту?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:41
    0
    Дано m=200 г ax=4,9 м/с2 a - ?

    m*ax=m*g*sina

    sina=аx/g=1/2

    a=30 градусов