Помогите! Если эфир находится при комнатной температуре (20 С), то сколько потребуется энергии, чтобы превратить в пар при кипении 200 Г этого вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:55
    0
    Довести до температуры кипения

    2350*15*0,2=7050 Дж

    вскипятить 400000 * 0.2=80 000 Дж

    тогда 7050+80 000 = 87 050 Дж