К чашкам весов подвешены на нитках кусок меди и кусок железа массы 500 g каждый Нарушится ли равновесие, если медь погрузить в воду, а железо - в керосин? Гирю какой массы и на какую чашку весов нужно поставить, чтобы восстановить равновесие? Плотность воды -, керосина - 0,81*, меди - 8,9*, железа - 7,8*.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:21
    0
    Сила Архимеда Fa=poж*g*Vт

    Сила Архимеда в воде Fa1=10^3*10*mм/poм=10^3*10*0,5/poм

    Сила Архимеда в киросине Fa2=0,81·10^3*10*0,5/poж