Под действием силы F=4H, направленной под углом 60 градусов, перемещается брусок на расстояние 5 м. Чему равна работа этой силы?

Ответ в виде цифры без буквенных обозначений

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:32
    0
    4*1/2*5=10 работа равна произведению силы на перемещение и на косинус угла между ними
  2. 16 марта, 19:51
    0
    Работа вычисляется по формуле

    A=Fscosα

    A=4*5cos60=10 Дж