Зависимость скорости тела от времени имеет вид u=5-t (м/с). Чему равны начальная скорость и начальное ускорение точки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:41
    +1
    Начальная скорость и начальное ускорение - это скорость и ускорение в момент времени t=0. Ускорение a=du/dt=-1 м/с². Тогда при t=0 u (0) = 5-0=5 м/с, a (0) = - 1 м/с². Знак "минус" означает, что тело движется с замедлением.

    Ответ: 5 м/с и - 1 м/с².