Барон Мюнхгаузен утверждал, что он может летать на ядре. Как-то раз он сказал, что опустившись с высоты 80 м до высоты 60 м его скорость увеличилась на 20 м/с. Могло ли высказывание барона быть правдивым?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:44
    0
    Могло, если считать, что на высоте 80 м его скорость V₀ = 0

    V² = 2g (h₁-h₂) = 2*10 * (80-60) = 400

    V=√400=20 м/с

    V-V₀=20-0=20 м/с