Длина стального рельса 1 км масса каждого метра 55 кг найти сопротивление тока

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:54
    0
    M=1000 (м) * 55 (кг) = 55000 (кг)

    V=55000 (кг) / 7800 (кг/м3) = 7,1) м3)

    S=7,1 (м3) / 1000 (м) = 0,0071 (м3) = 7100 (мм2)

    R = (0,13 (Ом*мм2/м) * 1000 (м)) / (7100 (мм2)) = 0,018 (Ом).