Чему равна кинетическая энергия камня массой 300 г если он был брошен со скоростью 1 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:50
    0
    M = 300 грамм = 0,3 кг

    Eк = (m*U^2) / 2 = (0,3*1^2) / 2=0,15 Дж, где Eк - кинетическая энергия, U - скорость.

    Ответ: 0,15 Дж