Определите скорость распространения волны, если длина волны равна 0,05 м, а частота 50 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:10
    0
    По формуле ... длина волны=скорость деленная на частоту.

    0.05=V/50

    V=0.05*50=2.5 m/s