Мешок с мукой массой 50 кг лежит на полу, опираясь на него площадью 100 см2 (чтобы выразить площадь в м2, нужно число, выражающее численное значение площади опоры, разделить на 10 000). Определите давление, оказываемое мешком на пол.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:51
    0
    P=F/S=mg/S=500/0,01=50 000 Па