Какая сила действует на трос, если на нем висит ведро со строительным раствором массой 20 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:26
    0
    На трос действует сила земного тяготения.

    F = mg = 20*9.81 = 196.2 H.
  2. 1 мая, 11:00
    +1
    Сила натяжения троса = 20*9.8=196 Н