На какую высоту может поднять воду насос если он может создать давление 220 кПа? плотность воды 1000 кг / м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:05
    0
    Дано:

    р = 220 кПа = 220 000 Па

    ρ = 1000 кг/м³

    h - ?

    Из формулы:

    p = ρ*g*h

    находим

    h = p / (ρ*g) = 220 000 / (1000*10) = 22 м