Каково общее сопротивление трех одинаковых резисторов по 24 Ом, соединенных параллельно?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:13
    0
    Т. к они соединены параллельно, то общее сопротвление вычисляется следующим образом. 1/R (общ.) = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3. 1/R (общ.) = 1/24+1/24+1/24 = 3/24 = 1/8 1/R (общ.) = 1/8 R (общ.) = 8 Ответ: 8 Ом
  2. 15 марта, 01:13
    0
    1/Rобщ=1/R1 + 1/R2 + 1/R3

    R1=R2=R3=R

    1/Rобщ=3/R

    Rобщ=R/3=8 Ом