M1=0,15 кг m2=0,05 кг t1=24C t2=0C t3=11 С Q=? c=4200 Дж/кг*С

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:57
    0
    Решение:

    Q=cm1 (t2-t1) = 4200 Дж/кг*С * 0,15 кг (0 С - 24 С) = - 15120 Дж

    Q=cm2 (t2-t1) = 4200 Дж/кг*С * 0,05 кг (0 С-24 С) = - 5040 Дж