Тело массой 10 кг плавает в воде погрузившись на 2/5 своего объема. Чему равна сила Архимеда действующая на тело?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:34
    0
    Fa=pgVn

    Fa - сила Архимеда

    p - плотность воды (1000 кг/м^3)

    Vn - объем погруженной части тела (2V/5)

    Fa=1000*10*2V/5=1000*2*2V=4000V (H)

    V=m/p

    V - объем тела

    m - масса тела

    р - плотность тела

    V=10/p

    Fa=4000V=4000*10/p=40000/p

    вот нсли бы знать материал, из которого сделано данное тело. А так получается 40000/р