Электродвигатель сопротивление обмотки которого 0.40 Ом, работает от сети с напряжением 300 В при токе 50 А Определить количество израсходованной энергии за 5 ч, механическую работу и потери на нагревание обмотки

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:53
    0
    A=I*U*t=50*300*5*3600=27*10^7 Дж=75 квт*ч

    Q=I^2*R*t=50^2*0,4*5*3600=18*10^6 Дж

    Aмех=A-Q=27*10^7-1,8*10^7=25,2*10^7 Дж