Математический маятник имеет длину подвеса 10 м. найдите период и частоту колебания маятника

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:54
    0
    Дано: l=10 м, g=10 м/с ², П=3,14

    Найти:T-?, V-?

    Решение:

    T=2*П*√ l / g

    T=2*3,14*√10/10=6,28

    V=1/T

    V=1/6,28=0,16

    Ответ: T=6,28 V=0,16