На столе стоит коробка массой 10 кг. Определите давление, оказываемое коробкой на пол, если длинна 50 см, а ширина 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:50
    0
    P=F/S

    F=P=mg

    S=ab

    p=mg/ab

    p=10 кг * 10 м/с^2 / 0,5 м * 0,2 м = 1000 Па