Для нагревания 300 гр метала от 60 градусов до 80 градусов потребовалось количество теплоты 900 дж. определить удельную теплоту теплоемкости металла

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:57
    0
    Для нагревания тела Q=cm (t2-t1)

    m=300 г=0,3 кг

    c=Q/m * (t2-t1) = 900/0.3 * (80-60) = 150 Дж/кг°С