Подъемный кран поднимает груз массой 180 кг в течение 5 с на 20 м с какой силой груз натягивает канат? (Uнулевое = 0)

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:46
    0
    Если груз поднимается с ускорением, то a=2*h/t^2=2*20/25=1,6 м/с2

    F=m * (a+g) = 180 * (1,6+9,8) = 2025 H