Найдите квадрат средней скорости атома углеродапри температуре 44 градуса цельсия.

Какую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы его скорость увеличилась от 3 до 9 Мм/с?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:27
    0
    1 задача. V (2) = 3RT/M Здесь (2) квадрат. 44-градус цельсий равно 317 градусов кельвина. Т=317 К М=12*10 (-3) кг/моль R=8,31 постоянная универсал газа V=810 m/s 2 задача eU=mv (2) / 2 U=mv (2) / 2e=102B