Какая сила потребуется для полного погружения в воду пробирки массой 2 г? Плотность пробирки 0,2 г/cм в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:28
    0
    Дано: m=2 г=0,002 кг pт=0.2 г/см^3=200 кг/м^3

    F-?

    Fа=V*pж*g Vт=mт/pт Vт=0,002 кг/200 кг/м^3=0,00001 м^3

    Fа=0,00001 м^3*1000 кг/м^3*10 м/с^2=0,1 Н

    Fт=mg Fт=0,002 кг*10 м/с^2=0,02 Н

    F=Fа-Fт=0,1 Н-0,02 Н=0,08 Н

    Ответ: 0,08 Н