Световой луч попадает из воздуха в жидкость с показателем преломления 1,2 и распространяется в жидкости под углом 60° к ее поверхности. Найти синус угла падения

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:08
    0
    Угол преломления b=90-60=30

    sina/sinb=n

    sina=n*sinb=1,2*0,5=0,6

    a=arcsin (0,6) = 37 градусов