Световой луч идёт из воздуха в жидкость с показателем преломления 1.2 Угол падения равен 30° найдите синус угла преломления

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:39
    0
    Угол преломления b=90-60=30

    sina/sinb=n

    sina=n*sinb=1,2*0,5=0,6

    a=arcsin (0,6) = 37 градусов