Определитель вес тела, размеры которого a, b, c и плотность p=8900 кг / м³ а=25 см, b=10 см, с=4 см

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:49
    0
    P=m/V

    m=p*V

    V=a*b*c

    m=p*a*b*c

    m=8900 кг/м3 * 0,25 м * 0,1 м * 0,04 м=8,9 кг
  2. 13 апреля, 05:24
    0
    Дано:

    ρ=8900 кг/м³

    а=25 см=0,25 м

    b=10 см=0,1 м

    с=4 см=0,04 м

    Р-?

    P=mg

    m=ρ*V, V=a*b*c

    V=0,25 м*0,1 м*0,04 м=0,001 м³

    m=8900 кг/м³ * 0,001 м³=8,9 кг

    Р=8,9 кг*10 Н/кг=89 Н