Определить кпд теплового двигателя который затратил 12 Мдж энергии топлива и соверши полезную работу равную 4*10^6

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:36
    0
    Дано Q=12 МДж A=4 МДж КПД - ?

    КПД=A*100%/Q=4*100%/12=33,3 %
  2. 2 марта, 01:30
    0
    КПД = Ап/Аз * 100 процентов;

    4*10^6 Дж = 4 МДж

    КПД = 4 МДж / 12 МДж * 100 процентов = 30 процентов