Луч света переходит из воздуха в воду. Под каким углом к границе раздела сред будет падать луч, если угол преломления его 36 ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:50
    0
    Sina/sinb=n

    sina=sinb*n=0,588*1,33=0,782

    a=arcsin90,782) = 52 градуса