Чему равна скорость распространения волны на поверхности воды, если лодка поднимается на гребень волны через каждые 2 секунды а расстояние между горбами 4 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:08
    0
    Т=2 с, л (длина волны) = 4 м. v-? v=л/Т=4/2=2 м/с.