Время одного оборота тела по окружности составляет 6,28 с., радиус вращения равен 2 м. Определите линейную скорость, ускорение, и частоту обращения

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:36
    0
    T=6.28/1=6.28 с

    R=2

    V=2 ПR/T=6.28*2/6*28=2 м/с

    a=V^2/R=4/2=2

    n=1/T=0.16 Гц