Деталь из алюминия имеет массу 450 г и объем 220 см3. Есть ли в этой детали пустоты?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:35
    0
    Нет не должно потому что алюминий не имеет пустоты
  2. 16 марта, 18:46
    0
    Такс

    м-450 г

    v-220 см3

    р-?

    По формуле:

    n=m/v

    p = 450/220 = 2.4 г/см3 Примерно. цифры не совпадают почему то

    Рal=2,7 г/см по таблице

    Ответ: плотность детали меньше плотности алюминия, следовательно в этой детали есть пустоты.