Какую массу нефти можно довести поезд в 40 цистернах. если об'ем одной цистерны-16 м3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:37
    0
    M=ρV

    V=40*V0=40*16=640 м3

    если плотность нефти считать равной 900 кг/м3, то ответ в задаче:

    m=900*640=576000 кг=576 т