Велосипедист за 10 мин проехал 3 км. С какой скоростью двигался велосипедист

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:12
    0
    Скорость измеряется в километрах / в час. Все же понятно. Надо расстояние разделить на время.

    10 мин = 10/60 = 1/6 часа

    3 км: 1/6 часа = 3 * 6 = 18 км/час.
  2. 17 июля, 19:25
    0
    Надо расстояние разделить на время:

    10 мин=10/60=1/6 часа

    3 км: 1/6 ч=3*6=18 км/ч=5 м/с