Железобетонная плита имеет длину 4 м, ширину 0.3 м, толщину 0.25 м. Она полностью погружена в воду. вычислите выталкивающую силу, действующую на нее

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:45
    0
    Объем плиты V=0,3*0,25*4=0,3 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,3=3000 H