Мальчик массой 50 кг стоит на пластине 2 м. Определите производимое им давлени

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:00
    0
    Давление на твёрдое тело рассчитывается по формуле p=F/S (сила разделить на площадь)

    F=gm, где m-масса=50 кг=50*10=500 кг-F

    если 2 м^2 (т. е. площадь), то 500/2=250 Па

    Ответ: 250 Па