На каком расстоянии два тела массами по 1 т притягиваются с силами 16,7 мкн

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:14
    0
    F=G*m1*m2/R^2=G*m^2/R^2

    R=sqrt (G*m^2/F) = sqrt (6,67*10^-11 * (10^3) ^2/16,7*10^-6) = 2 м