Ремонтируя спираль электроплитки пришлось её укоротить на 0,2 длины. Во сколько раз увеличилось количество теплоты, которая выделилась за 1 с?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:30
    0
    Дано L2=L1*0,8 Q2/Q1 - ?

    R=p*L/S

    R1/R2=L1/L2=L1/0,8*L1=1,25

    Q=U^2*t/R

    Q2/Q1=R1/R2=1,25

    Ответ увеличится в 1,25 раз