Каковы заряды двух одинаковых точечных зарядов, если на расстоянии 15 см они отталкиваются с силой 0,02 Н

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:44
    0
    По закону Кулона F=kq1q2/r^2; q1 = q2=q по условию, q = корень из Fr^2/k=корень из (0,02*0,15^2/9*10^9) = 0,24*10^-8 Кл