Вычислите частоту собсвтенны колебаний в контуре если его емкость увеличить в 3 раза а индуктивность уменьшить в 6 раз

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:43
    0
    Частота собственных колебаний в контуре:

    ω = 1 / √ (L*C)

    С1 = 3*С

    L1 = L / 6

    ω1 = 1 / √ (L1*C1)

    ω1 = 1 / √ (3*L*C/6) = 1 / √L*C/2) = √2 / √ (L*C)

    Ответ: циклическая частота возрастет в √2 раз.