Вычислить изменение внутренней энергии газовой смееси содержащей 2 г гелия и 16 г кислорода температура смеси повышается на 100 к?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:10
    0
    U=U1+U2

    U1=3/2*m1/M1*R (дельта) T=2/4*8,31*5*1,5=31.1625 дж

    U2=5/2*m2/M1*R (дельта) T=16/32*8.31*5*2,5=51,875 дж

    U=31.1625+51.875=83.038 дж