Задача

m1 = 1 кг

V1=3 м/с

m2=1,5 кг

V2=0,5 м/с

Найти скорость v после взаимодействия если стали двигаться как одно целое

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:07
    0
    Запишем закон сохранения импульса:

    m1*v1-m2*v2 = (m1+m2) * V

    В итоге получим.

    V = (3*1 - 0.5*1.5) / (1+1.5) = 2.25/2.5 = 0.9 м/с