Решите задачу:

m=300

l=20 см

k = ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:45
    0
    Условие задачи должно выглядеть так:

    К пружинному динамометру подвесили грузик массой 300 г, после чего пружина удлинилась на 20 см. Найдите её жёсткость.

    Тогда k=F/l=mg/l=3/0.2=15

    Ответ: 15 Н/м

    Тут несложно догадаться, но вообще нострадамусов нет.