Предмет перемещается относительно собирающей линзы на расстояние от 2F до F, где F - фокусное расстояние этой линзы. В каких пределах при этом изменяется линейное увеличение линзы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:35
    0
    Я немного не уверена, но скорее всего так:

    Сначала линейное увеличение линзы равнялось: Г=f/d=2F/2F=1

    Затем Г стремиться к + ∞, т. к. d стремится к F, а f стремится к + ∞

    Ответ: [1; +∞)