1. Поезд Проехал 30 км за 15 минут. Какова Скорость поезда?

2. Скорость электровоза 25 м/с, а скорость автомобиля Москвич 108 км/ч. Что из них быстрее?

3. Человек Идет по дороге со скоростью 4 км/ч. За какое вермя он пройдет 600 м?

4. Исскуственный спутник Земли в момент выхода на орбиту имеет скорость около 8 км/с.

Какой путь он может пролететь с этой скоростью за 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:36
    0
    1) V=S/t, V=30 км / 15 мин=2 км/мин

    2) 108 км/ч=108000 м/3600 с = 30 м/с, 25 м/с <30 м/с, поэтому 25 м/с<108 км/ч

    3) t=S/V, t=600 м: 4000 м/ч=0,15 ч

    4) S=V*t, S=8 км/с * 60 с=480 км