Решите задачи+указывая к каждой задаче формулу.

1) Плот равномерно плывёт по озеру со скоростью 18 км/ч. Какой путь он пройдёт за 4 мин, если будет двигаться с этой скоростью?

2) Жидкость объёмом 4 л имеет массу 3,6 кг. найдите её плотность.

3) Определите силу тяжести, действующую на тело массой 250 г.

4) Сила упругости пружины жестокостью 20H/м равна 420H. Чему равно удлинение пружины при её деформации?

5) Чему равен вес тела массой 850 г?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:11
    0
    1) s=v*t=18 * 1/15=18/15 км

    2) ро=m:V=3.6:0.004=900 кг/м3 3) F=mg=0.25*10=2.5 H 4) delta x = F/k=420:20=21 м 5) P=mg=0.85*10=8.5 H