Длина световой волны зеленого цвета в вакууме λ0=0,5 мкм. Определите длину волны λ этого цвета в воде

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:38
    0
    h (длина волны) * n (показатель преломления) * v (частота) = с (cкорость света) / n, тогда h=c / (n*n*v), частота и период волны при переходе из одной среды в другую не меняется, следовательно длина волны уменьшилась на квадрат показателя преломления воды, тоесть 0,5/1,33*1,33 = 0,28 мкм