Какова масса золотого слитка объем которого 5 сантиметров в 3 степени физика 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:06
    0
    Дано:

    V = 5 см^3 = 5 * 10^-6 м^3

    p = 19.3 * 10^3 кг/м^3

    Решение:

    m = V * p

    m = (5*10^-6) * (19.3*10^3) = 0.0965 кг = 9.65 г