Кпд насоса 80 процентов. его двигатель овершил 3.7 мдж бесполезной работы. вычислите полезную и полную работу

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:14
    0
    КПД (η) считается как отношение полезной работы к затраченной (бесполезной) работе.

    η=Αп/Аз

    Иногда если это требуют, то переводят в проценты, домножая на 100.

    Ап=Aз*η

    Αп=3,7*10^6*0,8

    Ап=2,96*10^6 Дж.

    Полная работа А:

    А=Ап+Аз=10^6 (2,96+3,7) = 6,66*10^6 Дж